Задолженность по кредитной карте несмотря на ежемесячные платежи - стоит ли подавать в суд?
Подавать в суд на банк бесполезно, так как вы деньги получили, поэтому ждите, когда подаст в суд банк. А в суде вы сможете снизить штрафы и пени на основании ст.333 ГК РФ , так как ваш долг складывается именно из этих штрафов. Основной же долг и проценты придется платить в любом случае.
Можете подать, если полагаете что для этого имеются основания
Анна, не подавайте. Ждите суда. И требуйте в суде все распечатки платежей с начислениями пени,неустойки, штрафов. Банк обязан в суд представить. В суде по ст.333 ГК РФ просите уменьшить пени и неустойку. И еще момент. Если у Вас график платежей имеется, то в нем указано должно быть: какая сумма Вашего платежа идет на погашение процентов, а какая на сумму основного долга. Если Вы платили по минимуму, то сумма долга могла той-же и остаться. Смотреть Ваш договор надо и графики.