Йошкар-Ола, 09.05.2016, 23:07

Брат жены взял машину без разрешения, попался ДПС и получил протокол - что будет с ним и каковы последствия?

Вопрос №10505803 из г. Йошкар-Ола
опубликован 09.05.2016, 23:07
Ночью брат жены взял машину без спроса попался дпсмашину увезли на штраф стоянку его самого отпустили был трезв оформили протокол по статье 12.7 часть 1 что будет ему и мне показания никакие не давал поеду только завтра ему 20 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

09.05.2016, 23:08
Оценка автора вопроса:
Штраф ему а что будет мне

Здравствуйте.

Да, будет суд и наказание

09.05.2016, 23:09

Штраф ему а что будет мне владельцу тс

09.05.2016, 23:19

Напишите заявление, что был угон..Вам ничего не будет.

09.05.2016, 23:24

12.7 ч. 3 Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права штраф 30000 руб.

09.05.2016, 23:25

Да ничего не будет.

Главное вам не нужно заявлять об угоне, и не говорить, что вы сами дали ему ключи от машины.

А можете вообще отказаться давать объяснения.... ст. 51 Конституции РФ.

09.05.2016, 23:26