Какую ответственность несет работодатель за неоплату больничного перед родами и как действовать при отказе выплаты
Больничный лист по беременности и родам оплачивает ФСС в течение 10 дней с момента получения документов от работодателя. Это производится отдельно от выплаты заработной платы. Нужно ещё подождать.
В случае, если в течение указанного срока оплата не произведена вам следует обратиться в отдел ФСС, в котором стоит на учёте работодатель вашей супруги.
У нас не добросовестный документовед ,любит что бы ее подождали и документы подолгу лежат у нее на столе!как воздействовать на нее что бы она все отнесла!
Регистрируйте свои документы входящим номером. И напишите служебную записку своему директору
---Здравствуйте, больничный для начала проверяют и в эти 2 дня жена ничего и не могла получить. даже официальный срок его оплаты 10 дней. Всего хорошего.
За задержку выплаты работнику причитающихся сумм в установленные сроки работодатель несет материальную ответственность согласно ст. 236 ТК РФ (оплата процентов зазадержку). Если вы сдали документы 4.05, то Вам должны выплатить пособие 22 мая - в ближайшую дату выплаты зарплаты на предприятии после сдачи документов. Если в этот день не получите, можете жаловаться в трудовую инспекцию и обращаться в суд.