Самара, 10.05.2016, 08:57

У супруга арестовали зарплатную карту из за задолженности по алиментам, деньги которые были на карте переведут взыскателю?

Вопрос №10507126 из г. Самара
опубликован 10.05.2016, 08:57
У супруга арестовали зарплатную карту из за задолженности по алиментам, деньги которые были на карте переведут взыскателю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Порекомендовал бы Вашему супругу, незамедлительно, обратиться к судебному приставу. Приставу необходимо предоставить документы, подтверждающие, что денежные средства перечисляемые на данную карту, являются заработной платой Вашего супруга. Указанная процедура необходима, чтобы судебные приставы не удержали с Вашего супруга все денежные средства, перечисляемые на данную карту.

10.05.2016, 11:50

пусть обратиться к судебном приставу с заявлением о взыскании 50 % с заработной платы

10.05.2016, 09:20
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

А деньги что в данный момент сняли с его карты должны отправить взыскать?

10.05.2016, 09:29

А деньги что в данный момент сняли с его карты должны отправить Взыскателю?

10.05.2016, 09:31

Здравствуйте. Да, конечно, денежные средства снятые с его карты переведены на счет взыскателя

10.05.2016, 09:32

я бы не был так уверен.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

10.05.2016, 09:34

Не подскажите в какие сроки их должны перевести взыскателю?

10.05.2016, 09:34

по закону незамедлительно

10.05.2016, 09:38