Санкт-Петербург, 10.05.2016, 09:50

Возможные проблемы при постановке на учет авто после полугодового простоя и отсутствия предыдущего хозяина

Вопрос №10507290 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.05.2016, 09:50
Машина была не на ходу и я своевременно не поставил учет, собираюсь сделать это сейчас, прошло более полугода. Предыдущий хозяин с учета ее уже снял. Могут ли возникнуть какие-либо проблемы при постановке на учет авто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок, отведённый покупателю на регистрацию автомобиля, составляет в 2016 году 10 суток, за превышение которого установлен штраф до 2000 рублей. Номера, полученные при покупке подержанного автомобиля, остаются за вами, а зарегистрировать ТС теперь можно в любом регионе вне зависимости от того, где зарегистрирован сам автовладелец.

10.05.2016, 10:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

---Здравствуйте, могут возникнуть и не факт что сможете поставить автомобиль на учёт. это зависит как от документов. так и от состояния автомобиля. Всего хорошего.

10.05.2016, 10:17
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Из документов в наличии действующий полис ОСАГО, птс и дкп. Полис сделал несколько дней назад после получения диагностической карты

10.05.2016, 10:21

Документы, необходимые для физических лиц:

Паспорт гражданина РФ

Паспорт транспортного средства (ПТС)

ДКП (договор купли-продажи автомобиля)

Страховой полис ОСАГО

Номерные знаки типа «транзит» (если они выдавались ранее)

Если регистрацией и постановкой автотранспорта на учет занимается доверенное лицо, необходимо предоставить доверенность.

10.05.2016, 10:24

Все выше указанное есть, кроме транзитных номеров, номера стоят старого владельца, которые фактически не действительны, так как машина с учета снята

10.05.2016, 10:31

Константин, так Вам уже все ответили. Ваши действия - обращение в ГИБДД и подготовка денег на госпошлину за оформление и денег на штраф.

10.05.2016, 10:34

В соответствии с Регламентом, действующим с 2013 года , перед продажей автомобиль не снимается с регистрационного учета. Эта процедура происходит одновременно с постановкой на учет новым владельцем. Вы уверены, что прежний владелец снял авто с учета?

10.05.2016, 10:52