Обеспечение защиты от вторичного иска - достаточна ли расписка в случае взыскателя подачи нового иска?
Чтоб знать от чего вопрос скажу в двух словах, было дтп я виновен второму участнику не хватило выплаты страховой был суд... я по решению суда должен. Плачу от зар платы 50% через исполнительный лист. Решил рассчитаться с долгом. Вопрос: для того чтобы обезопасить себя от вторичного иска, взыскатель уже им грозил мне (разные расходы описывать не буду), достаточно ли расписки с указанием что взыскатель получил деньги и больше никаких претензий не имеет ко мне для того чтобы в случае чего предьявить ее в суд если она подаст опять...?
нет не достаточно, если была задержка длительная он вправе взыскать проценты по 395 ГК РФ. Лучше оформить соглашением, где эти моменты все прописаны.
лучше платить через приставов