LSN Messenger
Иркутск, 10.05.2016, 09:27

Социальные выплаты и преимущества для детей-сирот после достижения 18 лет - права, выплаты и процедура получения

Вопрос №10507339 из г. Иркутск
опубликован 10.05.2016, 09:27
Мне исполнилось 18 лет в апреле. Какие социальные выплаты положены детям-сиротам по достижении ими 18 лет? Через месяц я заканчиваю школу. И поступаю в университет в Санкт-Петербурге. Какие социальные выплаты должны выплачиваться сироте после поступления в вуз? Как получить квартиру и можно ли получить ее в Санкт-Петербурге, так как поступать в вуз я буду именно там (но сейчас живу в деревне Карлук, Иркутский район)? И ГЛАВНОЕ: какие документы необходимы? И куда нужно с ними обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем понятно, никаких соц.выплат после 18 лет нет? Насчет вуза тоже самое. Во время обучения никаких соц.выплат? Только после его окончания?

10.05.2016, 09:58

---Здравствуйте, только на время обучения. что здесь непонятного? Вы уже совершеннолетняя и можете вполне устраиваться на работу. как это делают практически все другие граждане. Всего хорошего.

10.05.2016, 10:22

---Здравствуйте, пока у вас есть право получить жильё в деревне Карлук и не более того. в ВУЗ ещё нужно поступить и отучиться. всё что положено сироте. ВУЗ будет выплачивать. Всего хорошего.

10.05.2016, 09:46
Оценка автора вопроса:
Так никах социальных выплат не положено детям-сиротам по достижении ими 18 лет? Если я неправильно поняла и они все-таки положены, какие нужны документы и куда с ними обратиться? Насчет вуза снова не совсем понятно. Никаких выплат при обучении не будет? Только после его окончания?

Не совсем понятно, никаких соц.выплат после 18 лет нет? Насчет вуза тоже самое. Во время обучения никаких соц.выплат? Только после его окончания?

10.05.2016, 09:58

---Здравствуйте, только на время обучения. что здесь непонятного? Вы уже совершеннолетняя и можете вполне устраиваться на работу. как это делают практически все другие граждане. Всего хорошего.

10.05.2016, 10:22