Как защитить имущество и предотвратить опись при приходе приставов в случае невыплаченного кредита и прописки брата в квартире
Такая ситуация: Мой брат года 3 назад взял кредит на машину. В итоге перестал платить, позже набрал кредитных карт и тоже не платил. Ему объединили все в общий кредит с учетом просрочки и сумма вышла 1 200 000 рублей. Звонят коллекторы. Сейчас он хочет прописаться в нашей квартире. Вопрос: смогут ли приставы прийти и описать наше имущество? Квартира не приватизирована. На время взятия кредита он был прописан в другом месте. Спасибо.
Добрый день. На Вашем месте я бы не регистрировал его у себя, поскольку приставы будут иметь право явиться к Вам домой и искать его имущество, а если при этом "нечаянно" арестуют Ваше имущество, то придется потом обращаться в суд с иском об освобождении имущества из под ареста.