Ярославль, 10.05.2016, 09:38

Дедушка был отправлен в психиатрическую больницу без его согласия - возможность его выпуска и необходимые документы

Вопрос №10507439 из г. Ярославль
опубликован 10.05.2016, 09:38
Дедушка живет один в другой области, пришло письмо что его забрали в псих. Больницу. Там по телефону сказали что он пройдет лечение и его определят в интернат и что один он жить не может. На каком основании они сделали такой вывод? Могу я его забрать оттуда к себе и какие нужны документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит, он признан не дееспособным и теперь мне же как единственному родственнику должны были первой предложить опекунство? И как бы пол дела сделано? Или наоборот все стало только хуже для меня( в смысле бумажной волокиты)?

10.05.2016, 09:58

Недееспособным признает суд, а не больница.

10.05.2016, 10:18

Он не признан недееспособным. Недееспособность устанавливается судом.

10.05.2016, 10:20

Вам нужно оформить опекунство над дедушкой.

10.05.2016, 09:40
Оценка автора вопроса:
Это не наш вариант. Спасибо

А как они так быстро сделали вывод что один он жить не может?

10.05.2016, 09:51

Вам это необходимо спросить у главврача либо у завотделением, а не у юристов.

10.05.2016, 10:19

Значит, он признан не дееспособным и теперь мне же как единственному родственнику должны были первой предложить опекунство? И как бы пол дела сделано? Или наоборот все стало только хуже для меня( в смысле бумажной волокиты)?

10.05.2016, 09:58

Недееспособным признает суд, а не больница.

10.05.2016, 10:18

Он не признан недееспособным. Недееспособность устанавливается судом.

10.05.2016, 10:20