Последствия для владельца автомобиля, если его друг, у которого права, управлял машиной без разрешения и был остановлен в нетрезвом состоянии

Вопрос №10507820 из г. Тула
опубликован 10.05.2016, 10:43

Мой муж лишен 2 раз права еще на руках уехал в другую область оставив ключи у друга, друг с правами решил покататься в нетрезвом виде его остановили и забрали машину на штрафстоянку, что ему будет если в страховке записан только мой муж может быть за рулем?

Лучший ответ
Рекомендуется

Ответственность по ст. 12.8 КоАП РФ - передача управления ТС лицу в состоянии опьянения. Штраф 30 000 руб.

10.05.2016, 10:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А если у него недавно был суд и его лешили прав и оштрафовали на 30000 тысяч то есть нам придется платить не 30000 а 60000?

10.05.2016, 11:03

Добрый день. Все штрафы будут уплачиваться отдельно друг от друга.

10.05.2016, 11:04

Да. Это будет новый штраф.

10.05.2016, 11:28