Продажа подаренной квартиры - налоговые обязательства и их размер
Отец подарил квартиру! Документы оформил, теперь собственник я! Я хочу продать квартиру за 4 млн. и купить в другом городе за 3 млн., а 1 млн. потратить на ремонт новой! Подскажите, пожалуйста, я должен платить налог с продажи? Если должен, то сколько?
Заранее благодарен за ответ!
Лучший ответ
Здравствуйте! Да,должны платить налог.Как минимум налог будет 13% с 2млн.рублей(4млн.рублей минус 2 млн.рублей от суммы покупки новой квартиры).Ст.220 НК РФ.
Ответ неполный
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Обязательно если жилье менее 3-х лет в собственности.
Мне не понравился Ваш ответ.!