Задержка приказа об отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет - влияет ли на право выходить на работу
Зачем же выходите на работу если написали заявление на отпуск. Если приложили все необходимые документы, то вам должны были оформить отпуск с 5.05. Обратитесь в отдел кадров. Затребуйте приказ. Он должен был быть издан еще 5-го числа. Никаких сроков для издания приказа не установлено . Вы имеете право на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет и этот вопрос не требует никакого согласования с работодателем. Если приложили минимум - основание для такого отпуска - копию свидетельства о рождении ребенка, то работодатель обязан оформить отпуск в заявленный день. Ст. 256 ТК РФ
Здравствуйте!Обратитесь в трудовую инспекцию или в прокуратуру.