Требуется ли написать заявление о возвращении на работу по окончании отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет, если не было написано заявления о предоставлении этого отпуска до 3-х лет?

Вопрос №14067884 из г. Петрозаводск
опубликован 04.04.2018, 11:21

На данный момент я нахажусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Мною было написано заявление о предаставлении отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет. Был составлен приказ, о предаставлении мне отпуска по уходу до 1.5 лет. 03.05.2018 отпуск заканчивается, я должна выйти на работу 04.05.2018 года. Заведующая требует что бы я написала заявление о том что бы меня допустили к работе по окончаниюю отпуска. Должна ли я писать данное заявление, если я выхожу по окончаеию отпуска, а не досрочно? Заявление об отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет я не писала.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, скорее всего, на ваше место был принят другой человек по срочному трудовому договору, данное заявление необходимо работодателю, как основание для прекращения срочного трудового договора с этим человеком.

04.04.2018, 11:32

Зааедующая, когда я звонила мне объяснила, что это заявление ей нужно, что бы мне отказать в выходе на работу т.к. у меня не пройдена медецинская комиссия. И пока списки не готовы и когда будем ее проходить она не знает.

04.04.2018, 11:41

Уважаемая Анастасия! Вам необходимо выйти на работу день в день с увольнением временного работника на вашем месте. Должен быть приказ об увольнении в связи с выходом из декрета... После этого Вас могут отправить без содержания в связи с отсутствием комиссии. До готовности списков. Напишите заявление - можете потерять работу.

04.04.2018, 11:51

Вы можете пройти медицинскую комиссию самостоятельно, запросив при этом у работодателя направление на её прохождение, либо написать заявление работодателю о включении вас в список на прохождение медицинской комиссии, в связи с вашим скорым выходом на работу. Отказать в выходе на работу при отсутствия медицинского заключения, она действительно может, до прохождения вами медицинской комиссии, но выйти 04.05.2018 вы должны, чтобы вам не поставили прогул.

04.04.2018, 12:06