Как защитить себя от обвинений в участии в угоне при противоречивых показаниях?

Мне вминают 2 эпизода по статья 158 часть 4 п б в одном сознался а во втором нет т.к не знал о совершении преступления а просто отвёз и забрал, а друг сидящий в СИЗО говорит обратное что я полноценный участник угона и обо всем знал и даже в чем то помогал, как мне заметить себя что бы мне не пришлось ещё отвечать за этот эпизод.
Лучший ответ

Нужно смотреть, какими доказательствами можете располагать.

Здравствуйте. Обращайтесь к адвокату. Не возможно дать никаких рекомендаций без ознакомления с материаами уголовного дела. По Вашему описанию-вам вменят 2 эпизода.