Санкт-Петербург, 10.05.2016, 11:16

Решения судов вступили в законную силу по спору о дарении квартиры - планирую обжаловать определение апелляционного суда и возможные последствия

Вопрос №10508193 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.05.2016, 11:16
Решения и определения судов 1 и 2 инстанции вступили в законную силу. Спор касался квартиры (признание недействительным договора дарения) Планирую обжаловать вступившие в законную силу определение апелляционного суда. Вопросы: 1. Можно ли приостановить вступление в наследство родственников на квартиру? 2. Как будет решаться вопрос если родственники продадут свою долю, а коллегия по гр. делам ВС РФ направит дело на новое рассмотрение и отменит решения/определения судов 1 и 2 инстанции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вступили в законную силу то просите не просите ничего не будет. нужно было раньше делать. Сейчас - все прошло и родственники могут делать все что захотят. Суды ничего накладывать не будут

10.05.2016, 12:10

Прочите в кассационной жалобе наложить запрет на регистрационные действия

10.05.2016, 11:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, но пока жалоба идет сторона может успеть продать долю.

Хотелось бы услышать ответ на 2й вопрос

2. Как будет решаться вопрос если родственники продадут свою долю, а коллегия по гр. делам ВС РФ направит дело на новое рассмотрение и отменит решения/определения судов 1 и 2 инстанции?

10.05.2016, 11:25

Павел, просите суд наложить арест на имущество, чтобы никто не мог совершать каких-либо юридически значимых действий, пока не окончательно не определена судьба имущества.

10.05.2016, 11:30

А на каком основании суд наложит арест на квартиру, ведь определение суда апелляционной инстанции вступает в зак. силу немедленно, а подача кассационной жалобы не является основанием для приостановления производства?

10.05.2016, 11:32

Укажите на то, что при непринятии указанных действий (отказа в запрете на регдействия, аресте) будут нарушены права тех-то и тех-то в том-то и том-то и т.д.

10.05.2016, 11:35