Вопрос об удержании отпуска при увольнении после его использования
Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Если ваши 14 дней предоставлены за рабочий год с 13.01. 15 по 12.01.16 , то вы ничего не должны, а если часть отпуска предоставлена за рабочий год с 13.01.16 по 12.01.17, и вы при этом увольняетесь до окончания этого рабочего года, то должны удержать за 4,66 календарных дня отпуска при увольнении 4.05.16 , поскольку фактически отпуск использован за период с 13.01.16 по 12.07.16, а увольняетесь в мае.
да обязаны удержать, так как Вы не отработали отпуск взятый авансом. Вы отгуляли два лишних дня, за них могут взыскать