Ситуация с займом из материнского капитала - требования банка и роль поручителя
Была поручителем. Займ был взят под материнский капитал. Заемщица в пенсионный не сдалась. Деньги остались на материнском. А у банка остался объект недвижимости в залоге. В праве ли банк требывать выплату с поручителя? И как мне как поручителю быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, банк вправе взыскать долг, в том числе с поручителя, так как поручители солидарно отвечают с заемщиком.