Вурнары, 10.05.2016, 12:32

Продажа однокомнатной квартиры купленной на ипотеку и покупка трехкомнатной - подготовка документов и дальнейший процесс сделки

Вопрос №10508785 из г. Вурнары
опубликован 10.05.2016, 12:32
Хотим продать однокомнатную квартиру купленную на ипотеку, и гасили мат капиталом. И хотим купить трехкомнатную. Договор дарения доли детям сделали.. теперь какие доки нам приготовить, и вообщем интересует дальнейший процесс сделки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Общайтесь в опеку за разрешением продажи недвижимости детей. Опека выдаст разрешение не продажу, если выделите доли в другом жилом помещении. То есть нужно будет предоставить документы на квартиру, где Вы выделите доли в новой квартире.

10.05.2016, 12:36

А если не сможем продать свою однокомнатную? Как нам быть.

10.05.2016, 12:43

Что значит не сможем? На продажу нужно согласие опеки.

10.05.2016, 12:46

---Здравствуйте, за что хотите приобрести 3 комнатную?- если также за ипотечные средства. опека не даст вам своего согласия и правильно сделает. Лучше синица в руках. чем журавль в небе. Всего хорошего.

10.05.2016, 12:48

Не совсем понятен смысл Вашего вопроса ...

Если не сможете продать, то так и будете продолжать жить в однокомнатной квартире, при этом детские доли в ней так и останутся собственностью детей.

10.05.2016, 12:59

Не волнуйтесь.. у нас есть свои сбережения.

10.05.2016, 12:51

Обращаетесь к продавцу, определяетесь с ценой и заключаете сделку, согласие органов опеки нужны

10.05.2016, 14:02