Участковый угрожает опеке после разбитой машины - что ждет на заседании комиссии ПДН и как себя вести?
Около двух месяцев назад у нас возле дома ночью разбили машину, на следующий день к нам домой пришел участковый стал опрашивать я сказала что ночью мы спали и ничего не слышали, после чего нашего соседа задержали а меня вызвали на допрос, где участковый начал угрожать что если я не скажу что видела что преступление совершил наш сосед, то натравит на меня органы опеки. После он составил на меня протокол где написано что в эту ночь я употребляла спиртные напитки в присутствие своего двух летнего сына (хотя этого не было) я написаса с протоколом не согласна и ушла. Через месяц к нам домой пришли пдн, сказали что поступила анононимная жалоба на меня что я не воспитываю ребенка. Они задали пару вопросов извинились и ушли. Через еще месяц мне пришла повестка где вызывают на заседание комиссии пдн меня с сыном. Что делать? Что будет на этой комиссии? Как себя там вести?
Да, именно так. Вы имеете право ознакомиться с материалами и подготовить свои возражения. Советую воспользоваться услугами юриста или адвоката.
Заранее сходить и сфотографировать весь материал.
Сделать письменное объяснение своё.
То есть заранее съездить по адресу указанному в повестке и потребовать ознакомления с материалом дела?