LSN Messenger
Екатеринбург, 10.05.2016, 13:05

У меня временное убежище. Смогу ли я по нему сдать на права, управления автотранспорта?

Вопрос №10509086 из г. Екатеринбург
опубликован 10.05.2016, 13:05
У меня временное убежище. Смогу ли я по нему сдать на права, управления автотранспорта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Сергей, да, можете. Т.к. согласно пп. 9, 13-14 Постановления Правительства РФ от 9 апреля 2001 года N 274 "О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации"

9. Свидетельство является документом, удостоверяющим личность его владельца на территории Российской Федерации

13. На лицо, получившее временное убежище, и прибывших с ним членов его семьи распространяются права и обязанности, установленные статьей 6 Федерального закона "О беженцах", кроме права на получение единовременного денежного пособия.

14. Лицо, получившее временное убежище, и прибывшие с ним члены его семьи:

а) имеют право на пользование жилыми помещениями на условиях найма (поднайма), оказание содействия в выезде за пределы Российской Федерации, а также могут пользоваться иными правами, предусмотренными законодательством Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации

10.05.2016, 13:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

На какой срок действия я их могу получить?

10.05.2016, 13:17

На срок действия Вашего временного убежища. Т.е. до 1 года. Если будете продлевать Врем.Убежище - то также и водительское удостоверение будет продлеваться, но после временного убежища, в отдельном порядке

.

10.05.2016, 13:20