Превышено содержание метанола в незамерзающей жидкости - какой штраф может быть наложен на ИП?
26 января была проведена проверка по незамерзайке. Сертификат качества и накладные были представлены сотрудникам полиции. Однако они забрали 1 емкость 5 л для прведения экспертизы. Выявили, что содержание метанола превышено. Какой штраф могут наложить (я ИП). Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга. Если Вас привлекут по ст. 14.2 КоАП РФ, то грозит наложение штрафа, как на должностное лицо - от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день, Ольга! Это ст. 14.43 Кодекса об административных правонарушения, на Вас может быть наложен штраф 20-30тыс рублей, а если был ещё и природе нанесен вред, то От 30до 40 тысяч рублей