Возможно ли полное удаление долга, выплачивая его частями по квитанциям?
Скажите пожалуйста, я вот разговаривал недавно с сотрудником коллекторского агенства и он уверяет меня что если я начну выплачивать потихоньку долг, а он составляет 60000 на момент продажи им банком, он уверяет что как только я по квитанциям насчитаю уплощенные 60000 тыс долг удалится и что вырасти он никак не может, так ли это? за ранее благодарю.
Здравствуйте. Словам не нужно верить, необходим подтверждающий документ (соглашение). Если Вы будете платить потихоньку, у Вас будут начисляться штрафы за просрочку. Если не можете платить, ждите суда. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это значительно уменьшит сумму долга.