Моя родная сестра, проживающая в данный момент за границей, претендует на свою часть отцовского дома и земли.
Мой воспрос касается раздела имущества. На данный момент я проживаю вместе с престарелым отцом в его доме, который уже практически не пригоден к проживанию. Стоимость дома вместе с участком составляет 20 тыс. дол.Я начал в этом же дворе строить новый дом. И уже вложил в это определенную сумму денег. Моя родная сестра, проживающая в данный момент за границей, претендует на свою часть отцовского дома и земли. Как я понимаю по закону эта собственность в случае смерти отца будет разделена поровну. Но я уже вложил свои средства и намерен делать это дальше, т.к.жить мне больше негде. Вопрос: Как сделать так, чтобы все, что я вложил осталось моим, а делилось только то,что принадлежало отцу (на данным момент 20 тыс. дол.).Заранее спасибо за ответ!
Относительно нового строительства: его нужно оформить на Вас, пока Ваш отец жив. После этого нужно будет разделить земельный участок. Если отец при жизни не хочет ничего передавать Вам, после открытия наследства у Вас с сестрой будет спор о наследственном имуществе. Обязательно сохраняйте все документы о произведенных расходах.