Возможность оформить дарственную на квартиру внуку при потере памяти свекрови - подробности и риски

Моей свекрови 82 года, она страдает потерей памяти. Официально медициной это не подтверждено. Но факт на лицо. Еще будучи в здравом уме. она определила, что свою квартиру она передаст внуку, т. е. моему сыну. В данное время он проживает с ней и ухаживает за ней, на сколько это возможно. Есть опасения, что болезнь прогрессирует. Можно ли оформить дарственную на эту квартиру внуку, пока бабушка жива?
Лучший ответ

лучше все это сделать пока бабушка жива и пока ее состояние здоровья не вызовет сомнений у нотариуса.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!