LSN Messenger
Стерлитамак, 10.05.2016, 19:29

Задержка сдачи квартиры на 3 месяца - возможность и эффективность написания претензии год спустя

Вопрос №10512280 из г. Стерлитамак
опубликован 10.05.2016, 19:29
Приобрел квартиру, но сдачу квартиры просрочили на 3 месяца. Хочу написать претензию в строительную компанию, но с момента сдачи квартиры прошел год. Не повлияет ли на положительный результат из за поздного обращения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не повлияет, не 3 года же прошло. Это первое. Второе - застройщик просрочил передачу квартиры Вам после ввода дома в эксплуатацию, или срок сдачи дома в эксплуатацию?

11.05.2016, 07:09

Не повлияет, необходима претензия и расчет неустойки, строили по ФЗ 214?

10.05.2016, 19:38

Формула-то есть, и процентная ставка есть, но вот применима ли она к Вашему случаю - пока вопрос.

11.05.2016, 07:11

Нет еще, не строил. Вроде формула какая то должна быть.

10.05.2016, 19:51

Почему может и не применима к моему случаю?

11.05.2016, 10:27

Вам уже был дан ответ, учитесь пользоваться сайтом.

11.05.2016, 10:28