Кого должны получить машину - мама или дети погибшего папы от первого брака?
Мама жила в законном браке, в браке приобрели машину с салона в кредит, за машину осталось отдать тысяч 50. Папа умер у него 2 детей от первой жены, скажите кто должен получить машину?
Добрый день! в дополнение к сказанному, при не достижении согласия о порядке раздела имущества - у вашей мамы будет преимущественное право на получение указанного имущества, если она докажет, что автомобиль фактически находился в ее пользовании преимущественно.
Супруга имеет право на супружескую долю и долю в наследстве. Дети только на доли в наследстве. Долг будут оплачивать те , кто примет наследственное имущество.
Наследники первой очереди, если примут наследство то автоматически и долги умершего примут. Наследниками первой очереди являются: супруг, супруга, родители и дети.
Здравствуйте, Ольга Викторовна.
Вашей маме причитается половина от машины, а остальную половину разделят на троих.