Оскорбления и угрозы - Как защитить себя от агрессивных действий должников и микрофинансовых организаций
Дело в том, что у меня имеется задолженность перед банками и микрофинансовыми организациями. Работала, получала пенсию. Платила исправно, но из за болезни потеряла работу. Пенсионерка, да к тому же часто болеющая, работодателю не нужна. Боясь оказаться в черном списке, брала микрозаймы для оплаты кредитов, но поняв, что оплата микрозаймами-это утопия, решила подать документы на банкротство. И тут началось... Сколько я всего услышала... что я мошенница, уголовный элемент и т.д.Досталось и моим родственникам. А вот недавно позвонил вообще неадекватный тип от микрофинансовой организации РосДеньги. Конкретно угроз не было, но намеки на это были, а так же оскорбления и нецензурная брань. Я все это записала, пошла в полицию, но у меня не приняли заявление, якобы не было оснований заводить уголовное дело. Мне сказали, что полиция не может даже позвонить по телефону, с которого мне звонили, только по решению суда. Бред какой-то!Что нужно ждать пока будет совершено против нас какое либо действие. Кстати, дочери тоже звонил мужчина с кавказским акцентом, обещала руки и ноги переломать. Правда, она это не записала. РосДеньги-это организация прославившая себя в Челябинске, когда коллектор искалечил ребенка, бросив в окно зажигательную смесь. Репутация их не волнует. Каковы мои действия?
Лучший ответ
Добрый вечер обратитесь по факту угроз со стороны сотрудников МФО с жалобой в прокуратуру также напишите заявление в Роспотребнадзор