Кемерово, 10.05.2016, 21:27

Возможно ли помилование для молодого человека, осужденного по статье 228.1 часть 4, и что говорит практика?

Вопрос №10513125 из г. Кемерово
опубликован 10.05.2016, 21:27
Молодой человек осуждён на семь лет строго режима по статье 228.1 часть 4, можно ли рассчитывать на помилование? Что показывает практика в отношении такой статьи?
Лучший ответ
Рекомендуется

На помилование надеяться не придется, однако ближайшее что Вам подходит для освобождения это замена наказания более мягким видом наказания но для этого надо отбыть 2/3 от общего срока, удо наступает ещё позже.

11.05.2016, 09:41
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Практика очень жесткая. Позиция судов такова: по наркотикам условно не давать. Нет оснований. Таких приговоров по России сотни тысяч.

10.05.2016, 21:29

Нет вариантов, сейчас наоборот планируется ужесточение наказания и приравеивание данного преступления к терроризму

10.05.2016, 21:47

Здравствуйте.

Для ответа на ваш вопрос следует изучать материалы дела.

11.05.2016, 04:03

И что совсем ничего нельзя сделать, чтобы хотя бы снизить срок? Надеяться не на что?

10.05.2016, 21:34

Надейтесь, но ничего не сделаете

11.05.2016, 01:45