LSN Messenger
Лабытнанги, 10.05.2016, 21:37

Likvidatsiya uchrezhdeniya ne sostoitsya 4 maya, sotrudniki zainteresovany v otpravke v ocherednoy otpusk pri prodlenii perioda likvidatsii?

Вопрос №10513143 из г. Лабытнанги
опубликован 10.05.2016, 21:37
На уведомили о ликвидации учреждения и ликвидация будет 4 мая, 4 мая прошло нас не увольняют и молчат,,, можем ли мы уйти в очередной отпуск по графику раз период ликвидации продлевается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. Можете, т.к. график отпусков обязателен как для работников так и для работодателя. Отпуска обязаны предоставлять согласно графика отпусков.

10.05.2016, 21:48
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Подскажите тогда на какой документ мы можем ссылаться?

11.05.2016, 09:32

ст. 123 ТК РФ.

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.

11.05.2016, 09:36