Как решить проблему выплаты ипотечного кредита после смерти созаемщика?
В июле 2008 г. мы с мужем взяли ипотечный кредит в сумме 1 мил. 430 т. р., который выплачивали ежемесячно, половину суммы кредита выплатили досрочно. В феврале 2010 г. мой муж умер, я осталась с сыном 7 лет, моя зарплата составляет 8 000 т.р. В банке мне пояснили, что ни на какие лиготы по выплате кредита я расчитывать не могу, т. к. мы были созаемщиками, значит выплата кредита полностью переходит на меня. Есть ли выход из сложившейся ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Марина, здравствуйте.
Ситуация, конечно, не простая. Скажите, а договор страхования жизни и здоровья Вашего мужа при заключении кредитного договора разве не оформлялся?