Дербент, 10.05.2016, 22:32

Как получить гражданство России для гражданина Турции, проживающего в Дагестане, и какие шаги нужно предпринять?

Вопрос №10513478 из г. Дербент
опубликован 10.05.2016, 22:32
Я гражданка России, мой муж гражданин Турции женаты уже 4 года-хотим получить гражданство, я прописанна в дагестане и его хочу там же прописать-помогите с порядком наших действий, можно ли сразу подать на гражданство-если мы женаты 4 года или нужно подавать на рвп? и с чего вообще начинать. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

сначала нужно РВП, затем через год вид на жительство и только после того гражданство в упрощенном порядке.

11.05.2016, 22:21
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Подскажите перечень документов для получения рвп. и в каком порядке должны проходить наши действия , напомню что муж гражданин Турции а я прописана в дагестане, и обязательно ли регистрирует его там же где прописана я, заранее спасибо

13.05.2016, 23:29

перечень документов на РВП представлен на сайте МВД.

14.05.2016, 02:31

Подскажите пожалуйста,если подали заявление на рвп в Дагестане и регистрация тоже там же, можно ли до рассмотрения жить в Москве, или нужно быть по месту регистрации?

15.05.2016, 23:21

Добрый день. Нет, только по месту регистрации можете находиться

15.05.2016, 23:21

А если у мужа рабочая виза в москве, а мы хотим получить рвп в Дагестане , не помешает ли нам она? могут ли не принять заявление - или отказать в получении?

15.05.2016, 23:35

А если у мужа рабочая виза в москве, а мы хотим получить рвп в Дагестане , не помешает ли нам она? могут ли не принять заявление - или отказать в получении?

16.05.2016, 19:08

можете работать там, где оформите РВП.

16.05.2016, 19:21

Люди подскажите пожалуйста, у мужа РАБОЧАЯ ВИЗА в Москве!!!!!!!! Мы хотим подать на РВП в Дагестане!!!!!!! Виза действующая!!! Может ли она нам помешать? Могут ли отказать в Рвп из за этой рабочей визы? Или же её сразу анулируют???????

16.05.2016, 20:04

подавайте на РВП в Дагестане. виза не помешает. После получения РВП будете работать по месту выдачи РВП

16.05.2016, 20:24

срок получения РВП в РФ для иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывших в Россию по визе, с момента их обращения с соответствующим заявлением составляет шесть месяцев.

одним из требований для подачи документов на РВП является действующая виза и паспорт. отказать могут, если срок визы/паспорта менее 6 мес.

16.05.2016, 20:27

Подскажите пожалуйста после получения Рвп имеет ли получатель право передвигать по России-или же должен без вылазно сидеть в Дагестане- по месту выдачи рвп

17.05.2016, 22:03

Здравствуйте! да, имеет право перемещаться по территории РФ

17.05.2016, 22:08