После распития спиртного Семенов, Петров и Ветров поспорили о том, что Ветров быстрее выточит деталь, чем Семенов.
Работники Семенов, Петров и Ветров, при этом последний являлся несовершеннолетним, после работы употребили спиртные напитки в помещении цеха. После распития спиртного Семенов, Петров и Ветров поспорили о том, что Ветров быстрее выточит деталь, чем Семенов. При выполнении детали Семенов, в силу нахождения в состоянии алкогольного опьянения, неправильно включил станок и сломал его. Администрация взыскала с Семенова, Петрова и Ветрова в полном объеме причиненный материальный ущерб.
Правомерны ли действия администрации? В каких случаях работник несет материальную ответственность в полном объеме за причиненный ущерб. Изменилась ли бы ситуация, если бы Семенов был трезв?