Ялта, 11.05.2016, 02:08

Проблемы с агрессивными соседями - как сохранить комфортное проживание для маленьких детей и защитить их от негативного влияния?

Вопрос №10514081 из г. Ялта
опубликован 11.05.2016, 02:08
Меня зовут Дмитрий и ситуация такая. Я живу в частном доме, у меня двое деток до школьного возраста, даже точнее старшей 3,5 года, а младшенькой всего 10 месяцев. Мои соседи по забору, так выразимся, а это мать и ее маленькая дочь, доставляют мне очень не комфортное проживание. Женщина постоянно, практически, в состоянии алкогольного опьянения, агрессивная, часто слышны ссоры с дочкой. Они как бы не сильно шумят, но беспокоит вот что. Она с утра и до самой ночи ругается матом. Мат слышен всегда! Так как у меня маленькие дети и я не приветствую и всячески стараюсь уберечь своих девочек от грязных и осквернительных слов. Подскажите пожалуста, как я могу воздействовать на соседей, и имею я право фиксировать на видео съемку их шумные пьяные посиделки. Для того, чтобы у меня были доказательства нарушения общественного правопорядка с их стороны? Я мер пока ни каких не принимал, так как готовлюсь. На диалог она не идет. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо огромное! Всех благ вам и вашим деяниям. Вы дали мне уверенность в моих действиях.Завтра приступим к фиксации правонарушений.

11.05.2016, 02:31

Напишите заявление (жалобу) участковому полицейскому.

11.05.2016, 02:10

А доказательства? Я их должен предоставит? И если да, то каким законным образом?

11.05.2016, 02:13

Сделайте видео-аудиозапись. Найдите свидетелей. Вызовите участкового - пусть проведет профилактическую беседу.

11.05.2016, 02:15

И последнее, проведение видео и аудио съемки, это в рамках закона? Мне потом не предъявят обвинение Вмешательство в частную жизнь?

11.05.2016, 02:20

Нарушения закона нет - Вы же делаете запись без незаконного проникновения в чужое жилище. Есть нормы общежития, а соседка их грубо нарушает. Кроме того, возможно, аморальное поведение соседки заслуживает вмешательства полиции и органов опеки, вплоть до лишения родительских прав в отношении ее маленькой дочери.

11.05.2016, 02:27

Спасибо огромное! Всех благ вам и вашим деяниям. Вы дали мне уверенность в моих действиях.Завтра приступим к фиксации правонарушений.

11.05.2016, 02:31