Проблемы с агрессивными соседями - как сохранить комфортное проживание для маленьких детей и защитить их от негативного влияния?
Спасибо огромное! Всех благ вам и вашим деяниям. Вы дали мне уверенность в моих действиях.Завтра приступим к фиксации правонарушений.
Напишите заявление (жалобу) участковому полицейскому.
А доказательства? Я их должен предоставит? И если да, то каким законным образом?
Сделайте видео-аудиозапись. Найдите свидетелей. Вызовите участкового - пусть проведет профилактическую беседу.
И последнее, проведение видео и аудио съемки, это в рамках закона? Мне потом не предъявят обвинение Вмешательство в частную жизнь?
Нарушения закона нет - Вы же делаете запись без незаконного проникновения в чужое жилище. Есть нормы общежития, а соседка их грубо нарушает. Кроме того, возможно, аморальное поведение соседки заслуживает вмешательства полиции и органов опеки, вплоть до лишения родительских прав в отношении ее маленькой дочери.