Возможность приобретения квартиры с использованием накоплений и материнского капитала

Скажите могу ли я купить квартиру. У меня есть свои накопление деньги добавить их и чтоб перечислили материнский капитал. Продавцу у которого я хочу купить квартиру.
Лучший ответ

да имеете право если ребенку 3 года исполнилось

А если нет ребёнку 3 года

Тогда только через оформление ипотечного кредита.

Если ребенку еще нет 3 лет, то обратитесь в кредитную организацию (банк) с заявлением о выдаче кредита (займа на покупку жилья под средства материнского капитала.

После получения кредита (займа и покупки жилья направьте заявление в Управление Пенсионного фонда о погашении кредита (займа) средствами материнского капитала.