Причины, указываемые в заявлении на возврат паспорта гражданина Украины при временном убежище на территории РФ для краткосрочного выезда

Какие причины нужно указать в заявлении для возврата паспорта гражданина Украины для краткосрочного выезда, имея статус временного убежища на территории РФ.
Лучший ответ

Здравствуйте, Ирина!

При выезде из Российской Федерации статус временного убежища будет утерян.

Внимательно расцените реальность предполагаемого Вами поступка.

Если есть уважительная причина для выезда на Украину, то лучше обратиться в УФМС за разъяснением в каких случаях может сохраниться временное убежище.