Каким образом определить срок давности для раздела имущества при разводе, если муж отказывается подписывать соглашение?
Срока на подачу заявления о разделе Законом не установлено. А вот если Вы продадите квартиру, или подарите, то у мужа, с момента, как он об этом узнает, будет три года на подачу иска о разделе имущества и взыскании с Вас 1/2 стоимости квартиры.
Здравствуйте!
Срок исковой давности по требованиям о разделе общего имущества супругов составляет 3 года (ст. 38 Семейного кодекса РФ).
Но только не с момента расторжения брака, а с того момента, как одному из супругов стало известно о нарушении его права на общее имущество другим супругом.