Белгород, 11.05.2016, 08:38

В каких пропорциях разделится имущество между наследниками: супруга, ребенок 1, ребенок 2.

Вопрос №10515000 из г. Москва
опубликован 11.05.2016, 08:38
В каких пропорциях разделится имущество между наследниками: супруга, ребенок 1, ребенок 2.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если имущество являлось собственностью умершего супруга, то каждому по 1/3 доли. Если приобретено в совместном браке, то выделяется 1/2 доля пережившего супруга, а 1/2 доли умершего по 1/3 между наследниками.

11.05.2016, 08:40
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

В равных долях между ними.

11.05.2016, 08:40

Если у умершего имеются долги (документально подтвержденные и нет), как это относится к наследникам (совместная собственность с супругой, плюс 2 ребенка).

11.05.2016, 12:49

Добрый день. Принимая наследство, Вы принимаете и долги наследодателя.

11.05.2016, 12:52

Все наследники принявшие наследство отвечают по долгам наследодателя. Но только в пределах стоимости принятого наследства.

11.05.2016, 13:17