Проблемы с арендой жилья через АВИТО - Как вернуть деньги после неудачного офисного визита в агентство?
Здравствуйте! Вам необходимо отправить претензию с требованием о расторжении договора и возврате уплаченной суммы.
В претензии укажете:
- точное наименование услуги, работы в соответствии с договором выполнения работ, оказания услуг, квитанцией об оплате работ, услуг, документом об оплате работ, услуг или иным документом;
- обстоятельства заказа услуги (дату, место, заказа работы, услуги, порядок оплаты товара, работы, услуги);
- обнаруженные недостатки услуги, время и обстоятельства их обнаружения;
- ваши требования, связанные с обнаруженными недостатками. для работ или услуг - согласно ст. 29 Закона от 07.02.1992 N 2300-1 Вы имеете право:
-безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
-соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
-безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан -возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
-возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
-Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В случае устранения недостатков выполненной работы, оказанной услуги укажите срок устранения недостатков, но помните, что он должен быть разумным, то есть достаточным для устранения недостатков (абз. 1 ст. 30 Закона от 07.02.1992 N 2300-1).
Приложите к претензии копии документов, подтверждающих приобретение и оплату услуги. Помните, что отсутствие кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющего факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении требований (п. 5 ст. 18 Закона от 07.02.1992 N 2300-1).
В случае неудовлетворения ваших требований со стороны агенства подаете исковое заявление в суд.
скажите возможен ли возврат денег?
Для корректного ответа необходимо изучить условия договора.