Законность переноса аккредитации института и права выпускников - ситуация и возможные последствия
У моего института закончилась аккредитация в декабре. На конец января была назначена сдача гос. экзаменов, на 3 февраля - защита диплома. В связи с получением новой аккредитации все перенесено на май-июнь. Меня об этом даже не известили. Меня интересует, законно ли это? Могу ли я подать на институт в суд. Также, если я решу не дожидаться и уйду из института, должны ли мне дать справку о том, что я обучалась в данном институте, также выписку с оценками, для того, чтобы я могла поступить в другое учебное заведение для окончания обучения? Будет ли иметь силу данная справка, если на момент ее выдачи у института будет отсутствовать аккредитация?
Здравствуйте. Это не законно- подавайте жалобу в департамент образования и прокуратуру.