Право на наследство при смерти одного из родителей - что произойдет с их долей и кто будет наследником?
Детям(дочерям) и внукам по праву представления.
На принятие наследства сказали прийти в начале сентября
----------------------------------------------------
А заявление нотариусу подали о принятии наследства? Если так, то принятие уже произошло. Если нет, то не ждите истечения полугода и подавайте заявление, иначе приобрести право собственности получится только в судебном порядке.
А вот размер долей в праве собственности на квартиру, которые будут наследоваться в случае смерти свёкра или свекрови, сейчас можно определить лишь вероятностно. Наследовать будете Вы с детьми (по праву представления) и сёстры мужа (как наследники первой очереди, при отсутствии завещания).