Очередь на улучшение жилищных условий - как развод может влиять на получение жилья?
Стою на очереди по улучшению жилищных условий с 1987 года с двумя детьми (уже совершеннолетние 25 и 29 лет) , комната 10 кв. м. в коммуналке, на 2016 год № очереди 1100, надеемся на получения жилья, состою в браке с 2004 года, может ли развод являться как как намеренное ухудшение жилищных условий?
Сам развод не относится к категории ухудшений жилищных условий, поскольку развод - категория моральная, а не жилищная.
Но если ваш муж имел другую площадь, то только через 5 лет после развода, его площадь не будет учитываться при определении нуждаемости в улучшении жилищных условий вашей семьи.
Обращаю ваше внимание, что если ваши дети женаты то при определении нуждаемости в улучшении жилищных условий, будет учитываться площадь их жен.