Не понимаю, почему должна писать заявление на увольнение =по собственному желанию=, если это не соответствует действительности?
Вы не обязаны писать заявление на увольнение по собственному желанию. Если на Вас давят - Вам придется собирать в кулак выдержку и продолжать работать. Либо спасовать, написать заявление по собственному желанию и уйти. В этом случае Вам обязаны в день увольнения отдать трудовую книжку и произвести окончательный расчет (который, если у Вас "серая" зарплата, наверняка будет произведен только из "белой", видимой части).
При отсутствии Вашего желания Вас могут уволить только по инициативе работодателя и только по основаниям, прямо предусмотренным ст. 81 ТК РФ.
Можете настаивать на увольнении по соглашению сторон. В этом случае Вы сможете рассчитывать на выплату работодателем Вам компенсации за увольнение в размере, оговоренном текстом данного соглашения.
В любом случае, при несогласии с законностью увольнения Вы вправе обжаловать такое увольнение в судебном порядке, путем подачи соответствующего иска в течение 1 месяца со дня увольнения.
Уадчи.