Возможность организации брать на себя обязательства выплачивать кредит своего сотрудника - правовое и контрактное регулирование
Организация может взять на себя обязательства выплачивать кредит своего сотрудника. Если кредит был взят сотрудником с момента начала работы этого сотрудника. А если может то как это может быть прописано в договоре о найме (прописываются там такие вопросы) или отдельным соглашением с сотрудником если организация даёт такую возможность насколько это юридически законно. А если эта ситуация не регулируется законом но все равно прописывается отдельным соглашением может ли регулироваться усмотрением работодателя.
В договоре найма это невозможно прописать. Договор найма не может зависеть от выплаты кредита. Если работодатель решил помочь своему сотруднику в выплате кредита, то оформляется отдельное соглашение, в котором прописываются все условия выплаты кредита сотрудника!