Права дочери и возможность раздела имущества при разводе, если отец и дочь прописаны в квартире, а я - нет
Такой вопрос, муж с дочкой прописаны в квартире, я нет, при разводе имеет ли право моя дочь на долю в квартире и могу я подать при разводе на раздел имущества? Спасибо.
прописка не является основание для возникновения права собственности, за исключением приватизации.
Если квартира в собственности у мужа и была приобретена в браке (куплена, а не в наследство или в дар), то вы можете разделить ее при разводе.
регистрация не дает вашей дочери права собственности
если квартира его личная собственность (т.е куплена не в барке)-вашего тоже в ней нет