Как попасть в реестр обманутых дольщиков с ДДУ и распиской о внесении наличных?
Могу ли я попасть в реестр обманутых дольщиков, у меня на руках есть ДДУ, по оплате расписки о внесении денежных средств наличными.
Критерии отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, к числу пострадавших, определены Приказом Министерства регионального развития РФ от 20 сентября 2013 г. N 403, в частности п. 2 Приложения № 1. В этом же акте имеется перечень всех необходимых документов. Если документы представлены не полностью - Вам могут отказать. Приводить весь текст в ответе не буду - этот приказ имеется в интернете в открытом доступе.
Если все документы оформлены верно и наступили предусмотренные законом обстоятельства то да.