Мой муж обвиняется в отцовстве без доказательств. Как защититься от ложных обвинений?
Мой муж оказался в компании незнакомых женщин, куда его пригласил знакомый, он был пьян (за день до этого похоронил маму. Мы живем в другом городе, я не смогла приехать на похороны, он был там один. Это город в котором мы родились и выросли.). В итоге он уснул в этой квартире, когда проснулся был одет, друзей не было, его проводили 2 девушки, которые там жили. Потом он вернулся домой. Одна из них начала писать ему в соц. сетях и через 3 месяца сообщила что беременна от него. Он утверждает, что даже не знает ее и ничего с ней не было. Она постоянно писала ему и просила денег. Через 1,5 года она подала в суд. Ему звонили дважды на протяжении полу года, представлялись что из суда и просили поехать сдать тест на днк, на что он ответил: пришлите бумаги с направлением и я пройду тест. Никаких бумаг не было прислано. Приходили из суда, он написал что на суде не будет и без него не проводить. В итоге суд провели без него и установили отцовства без днк теста, ссылаясь на его отказ. Он не отказывался, а хотел лишь подтверждение того, на основании чего он туда идет. А позвонить может кто угодно и сказать что он из суда и результат подменить, написать какой нужен, если у нее в суде знакомые, например. Как нам быть в такой ситуации? Заранее благодарна.
Лучший ответ
Здравствуйте. Нужно знакомится с материалами дела, тогда будет ясно, что и как можно сделать. Обращайтесь, если нужна помощь, а так придется платить алименты
Здравствуйте Александра.
Надо обжаловать решение суда или возобновить дело.
Обращаться к юристам нужно было раньше, когда совершал безграмотные действия подавая заявление о рассмотрении иска без его участия.
Теперь - только обжаловать судебный акт.