Как продать свою долю в приватизированной квартире, если семейные члены не согласны?
Ситуация: я (28 лет) прописан в 3-х комнатной приватизированной квартире вместе с сестрой (31 год) и отцом. За квартиру плачу 1/3 ежемесячно. В самой же квартире не живу уже года 3-4 (живу у своей девушки). Собираемся пожениться и приобрести своё жильё.
Суть вопроса: могу ли я продать свою часть 3-х комнатной квартиры? Обязательно ли соглашения от сестры и отца на продажу моей доли, если они не согласятся на размен? Что делать, если они ни на что не будут согласны?
Лучший ответ
Согласие сособственников при продаже доли квартиры не обязательно. Сособствнники имеют преимущественное право покупки продаваемой доли. При получении отказа сособственников от покупки доли Вы можете продать ее третьему лицу.