Как защитить свое имущество при разводе - ситуация с неработающим супругом

Прошу помощи в консультации, такая ситуация: Моя тетя хочет развестить со своим мужем, но нехочет делить имущество, так как они живут вместе 25 лет из которых 17 лет ее муж вообще нигде неработает и небыло нинакого дохода с его стороны, общих детей у них нет. У нее дочь, у него сын который живет в другой семье. Дети совершеннолетнии. У тети есть машина на ее имя оформлена, офис, и загородный дом, у него есть только квартира перешла по наследству от его мамы. И вот он хочен развестись и забрать половину всего что тетя сама заработала. Он повторяюсь неработает и хочет потом жить на эти деньги, но надолго ли ему они. Обидно за тетю и она в растеренности. Как ей быть в такой ситуации? И имеет ли он какое либо право на имущество? И как сделать чтобы он остался только со своей квартирой.

Спасибо заранее.

Лучший ответ

Если имущество нажито до брака, то оно и так принадлежит только тому супругу, который его приобрёл. Что же касается имущества приобретённого в браке, то оно принадлежит в равных долях обоим супругам в независимости от того кто где и как работал и сколько получал. Так что здесь без вариантов.