LSN Messenger
Краснодар, 11.05.2016, 13:23

Как стать представителем в отсутствие мужа и подать заявление нотариусу о принятии права наследования в Москве?

Вопрос №10517734 из г. Краснодар
опубликован 11.05.2016, 13:23
У мужа умерла мама 24.11.15 г. В Москве у нее была квартира, в которой прописан мой муж. До 23.05.16 г. ему нужно ехать в Москву - подать заявление нотариусу о принятии права наследования. Мужа с работы не отпускают. В каком случае я могу быть его представителем (возможно по доверенности) и подать за него это заявление нотариусу в Москве? Прошу учесть ограниченность срока. С уважением, Людмила.
Лучший ответ
Рекомендуется

нужно оформить доверенность у нотариуса по месту жительства мужа на Вас с указанием действий, которые необходимо Вам выполнить, в данном случае представлять интересы мужа у нотариусов, в гос. органах и тп. Нотариус имеет такие образцы и по вашему вопросу выпишет соответствующую доверенность.

11.05.2016, 13:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Оформите доверенность у любого нотариуса и можете подавать заявление от его имени.

11.05.2016, 13:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Мы с мужем живем в Краснодаре! Возможности поехать в Москву с ним нет, потому что его н отпускают с работы! Возможно ли сделать доверенность в Краснодаре?

11.05.2016, 13:43

да, в любом совершенно месте у любого понравившегося Вам нотаруса. Удачи Вам!

11.05.2016, 13:45

Доверенность делается у любого нотариуса в любом городе.

11.05.2016, 13:55