Вопросы определения срока оплаты и требования о расчете в договоре поставки
В договоре поставки следующая формулировка: Покупатель осуществляет оплату общей стоимости товара в соответствии с выставленным счетом по согласованной между сторонами заявке на каждую партию товара. Форма оплаты - безналичный расчет. Как определить срок оплаты? Обязательно ли Поставщику для получения оплаты при наличии выставленного счета предъявлять требование об оплате в соответствии с п. 2 статья 314 часть 1 ГК РФ? Спасибо.
Лучший ответ
Срок оплаты может быть указан в договоре, согласованной заявке или счете на оплату.
Если срока оплаты в данных документах нет, то товар должен быть оплачен в разумный срок. Напишите требования указав в нем срок для оплаты.
Большое спасибо!